FIS    OKR    flgr


ugraloppet

День рождения Елены Вяльбе

Сегодня, 20 апреля, свой день рождения отмечает Елена Вяльбе – прославленная лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, а ныне президент Федерации лыжных гонок России.

День рождения Елены Вяльбе

На протяжении всей своей жизни Елена Вяльбе демонстрирует огромную любовь к лыжному спорту, показывает пример трудолюбия, настойчивости и преданности делу. 17 июня 2010 года она возглавила ФЛГР, а в мае 2014-го и мае 2018-го повторно выиграла выборы президента федерации на безальтернативной основе, что говорит об успешности ее работы во главе российских лыжных гонок.

В январе 2020 года была назначена главой Ассоциации лыжных видов спорта России – организации, представляющей Россию в Международной федерации лыжного спорта (FIS). Она стала голосом не только наших лыжных гонок, но и прыжков на лыжах с трамплина, лыжного двоеборья, горных лыж, фристайла и сноуборда.

За свои успехи на поприще развития лыжного спорта в 2014 году получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» Iстепени, а в 2018-м – Орден Почета.

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры сердечно поздравляет Елену Валерьевну с днем рождения. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в развитии лыжных гонок России!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk