FIS    OKR    flgr


ugraloppet

День рождения Александра Легкова

Сегодня, 7 мая, свое 37-летие отмечает олимпийский чемпион и один из лучших лыжников ХМАО-Югры за всю историю Александр Легков.

Александр Легков

Путь в профессиональном спорте для Александра Легкова отнюдь не был усыпан розами. К своей самой главной победе в марафонской гонке Сочи-2014 он шел через падения и череду четвертых мест. Но упорными тренировками, литрами пролитого пота он сумел завоевать золото Игр в Сочи, а позднее, будучи оболганным беглым главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, отстоял в суде право называться олимпийским чемпионом!

В 2018 году Александр Легков объявил о завершении спортивной карьеры. Но до сих продолжает активно тренироваться, участвует в марафонах. В том же году лыжник стал депутатом Московской областной думы VI созыва. Входит во фракцию «Единая Россия». Заместитель председателя комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта.

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры от всей души поздравляет Александра Легкова с 37-летием! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в новом деле!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk