FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Юбилей Ларисы Лазутиной!

1 июня 1965 года родилась знаменитая отечественная лыжница Лариса Лазутина. Сегодня ей исполняется 55 лет.

Юбилей Ларисы Лазутиной!

Лариса Евгеньевна Лазутниа – пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира. Двукратная обладательница Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1987), Заслуженный мастер спорта России (1994). Герой Российской Федерации (1998).

Наибольшего успеха в спортивной карьере Лазутина добилась в период с 1990 по 1998 годы.Три из пяти олимпийских золотых медалей уроженка Кондопоги завоевала на Играх-1998 в Нагано, попутно пополнив коллекцию олимпийских наград серебром и бронзой. Таким образом, во всех пяти олимпийских стартах, что входили тогда в программу женских лыжных гонок, Лазутина сумела пробиться на призовое место. Это сделало ее самой титулованной спортсменкой той Олимпиады. За столь выдающееся достижение ей было присвоено звание Героя Российской Федерации.

В 2001 году Лазутина завоевала последнюю для себя медаль на крупных турнирах – бронзу в гонке на 10 км на чемпионате мира. Для нее она стала четырнадцатой на соревнованиях подобного ранга.

В настоящее время Лазутина – первый заместитель Председателя Московской областной Думы, входит в комитетпо вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы.

Лариса Лазутина носит звание майора Российской армии. Награждена орденами Почета, Дружбы Народов, медалями, знаками «За развитие физической культуры и спорта» и «За заслуги перед Московской областью». Является почетным гражданином Одинцово и Республики Карелия.

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры от всего сердца поздравляет нашу прославленную лыжницу с юбилеем. Желаем вам, Лариса Евгеньевна, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего.

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk