FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Грушину - 75!

Сегодня, 3 июля, свой 75-летний юбилей празднует Александр Алексеевич Грушин - советский и российский тренер по лыжным гонкам, заслуженный тренер СССР и России. Грушин возглавлял женскую сборную команду России (СССР) с 1984 по 1998 годы, мужскую сборную команду России — с 1999 по 2002 годы. В 2006—2008 годах — главный тренер сборной России по лыжному двоеборью.

grushin

За время тренерской деятельности им было подготовлено 15 Олимпийских чемпионов и 24 чемпиона мира. Среди его учеников много выдающихся отечественных лыжников: Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Любовь Егорова, Раиса Сметанина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова, Михаил Иванов, Сергей Крянин и другие.

А. А. Грушин трижды признавался лучшим тренером страны по зимним видам спорта. В 1985 году он был удостоен звания «Лучший тренер страны», по номинации Олимпийского комитета России.

С 2010 года и по настоящее время, А. А. Грушин работает в Олимпийском комитете России заместителем руководителя главного управления по обеспечению олимпийской сборной.

Поздравляем Александра Алексеевича с праздником, желаем крепкого здоровья и новых творческих успехов!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры

 

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk