FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Фильм «Белый снег». Смотрите в кино!

4 марта в широкий прокат выход фильм «Белый снег», посвященный жизни и спортивному пути великой лыжницы, а ныне президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

White snow

Фильм прослеживает путь легендарной спортсменки от первых шагов на лыжах до триумфа на чемпионате мира 1997 года, где Елена завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Всего на счету Вяльбе три олимпийских «золота» и четырнадцать золотых медалей на чемпионатах мира.

Главное в «Белом снеге» — достоверность. Если в других извстных спортивных драмах «Движении вверх» и «Легенде № 17» ряд сюжетных линий сильно изменен, а еще ряд просто выдуман, то кино про Вяльбе — практически биография. В этом кино Елена Вяльбе не предстает идеальной. Она делает спорные поступки, ошибается. Иногда хочет все бросить и сдаться. И из-за того, что мы видим не совершенного робота, а живого человека, эмоций и переживаний куда больше. Показана настоящая жизнь обычной девочки, добившейся грандиозных спортивных достижений.

— Более чем на 90 процентов — реальные события, — говорит сама Елена Вяльбе. — Ну, полета на вертолете не было. Когда зрители посмотрят кино, поймут, о чем речь. И к королю Норвегии я ходила без мамы с сыном. Все остальное — было. Сюжет абсолютно правдивый, до мелочей.

Премьера картины состоялась в Москве две недели назад. Зрителям картину представили сама Елена Вяльбе, режиссер Николай Хомерики, продюсеры Тимур Хван, Марат Ким, Алексей Рязанцев, актеры Ольга Лерман, Анна Уколова, Федор Добронравов, Александр Устюгов, Дарья Екамасова, Анна Котова-Дерябина, Екатерина Агеева, Вадим Андреев и многие другие.

Гостями премьеры стали российские знаменитости: Вадим Галыгин, Костя Цзю, Анна Калашникова, Александр Легков, Ирина Рахманова, Федор Добронравов, Анна Уколова, Анна Котова-Дерябина, Ольга Лерман, Александр Устюгова и другие.

Трейлер фильма "Белый снег".

Фото с премьеры предоставлено PR-службой фильма

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk