FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Югорский этап Кубка мира по лыжеролерам отменен

Этап Кубка мира по лыжероллерам, который должен был пройти в Ханты-Мансийске со 2 по 5 сентября, отменен из-за пандемии коронавируса.

RO89 wBCTIВ связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2В, Федерация лыжных гонок России совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) приняла решение об отмене проведения Кубка мира по лыжероллерам в 2021 году.

«Уверяю, это решение никоим образом не скажется на будущих мероприятиях по лыжероллерам в Ханты-Мансийске, и надеюсь на возвращение Кубка мира, как только глобальная обстановка с пандемией COVID-19 это позволит», - говорится в обращении президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, направленном в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой.

Югорский этап должен был стать финальным этапом сезона. В Ханты-Мансийске планировалось провести три гонки: индивидуальную гонку, масс-старт и спринт. Первые два старта собирался принять Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, а спринт вновь должен был пройти в центре югорской столицы.

Напомним, этап Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске проводится с 2018 года. Последние два года соревнования были отменены из-за угрозы распространения COVID-19.

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk