FIS    OKR    flgr


ugraloppet

«Югория. Первый снег»: Лидеры лыжной сборной России проведут контрольную тренировку в Ханты-Мансийске

Одним из первых мест в России, где уже в середине осени можно встать на лыжи, является Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в г. Ханты-Мансийске. Уже в начале октября специалисты Центра распечатали снегохранилище с запасенным с весны снегом и уложили около 5 километров лыжной трассы. Тренировки на снегу Ханты-Мансийска на этой неделе начнут национальные сборные команды по биатлону, спорту слепых и лыжному двоеборью. А в конце месяца к ним присоединятся лидеры лыжной сборной России. На тренировочный сбор в Ханты-Мансийске приедут спортсмены групп Юрия Бородавко, Егора Сорина и Андрея Нутрихина.

6Blm7doc4cw

«Мы знаем рельеф этой трассы. Мы знаем тренировочные условия и условия размещения. Ханты-Мансийск является одним из лучших наших центров лыжного спорта, где используют самые современные технологии снегосохранения. На сегодняшний день это очень актуально, поскольку снежный покров ложится намного позже. А здесь с конца октября у нас уже есть возможность тренироваться на идеально подготовленной трассе и выполнять те задачи, которые мы ставим перед спортсменами», - поделился главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

С идеей проводить открытую контрольную тренировку, как спортивный ответ пандемии, предложила три года назад Группа страховых компаний Югория. Спортивная общественность поддержала, особенно учитывая, что COVID-19 оказал существенное влияние на мировой спортивный календарь 2020–2021 годов. В итоге - десятки тысяч просмотров прямой трансляции и статус официального открытия сезона для российских лыжников. В этом году Югория с Федерацией лыжных гонок проведет гонку "Югория. Первый снег" уже в третий раз.

Cx zwzGmlSs

Она пройдет 7 и 8 ноября по итогам сборов. Гонки классическим и свободным стилями позволят тренерскому штабу и спортсменам понять, насколько хорошо команда готова к предстоящему соревновательному сезону, а зрителям – до начала официальных стартов насладиться любимым видом спорта.

«Контрольная тренировка «Югория. Первый снег» стала своеобразной визитной карточкой Югры среди любителей лыжного спорта. Мы ожидаем, что интерес к нашему событию будет только расти, ведь сейчас, когда международные лыжные соревнования будут проходить без участия наших спортсменов, еще большее значение придается российским стартам. К тому же, в этом году мы ждем в Ханты-Мансийске лидеров сборной России, олимпийских чемпионов Александра Большунова, Сергея Устюгова, Наталью Непряеву и других», - рассказал президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев.
Посмотреть соревнования топовых лыжников страны сможет любой желающий. Для тех, кто не сможет посетить Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в дни стартов, Югория, выступившая соорганизатором мероприятия, организует онлайн-трансляцию гонок.

 3YN2CUAh30

«Не просто так в названии этой контрольной тренировки – Югория. Наш совместный с Федерацией проект стал традиционным, потому что полюбился и спортсменам, и зрителям, - рассказала заместитель генерального директора Югории Светлана Котлова. – В 2020 и 2021 году забег стал своеобразным ответом пандемии, а в этом году у "первого снега" новый вызов – в то время, как мировые лидеры угрожают бойкотами нашим спортсменам, ребята готовы продемонстрировать свой настрой на сезон. Югория, как ключевой финансовый щит региональных активов, всегда поддерживала и будет поддерживать развитие профессионального и любительского спорта в нашей стране. Убеждена, что в этом году тренировка подарит нашим зрителям яркие эмоции, прибавит число поклонников здорового образа жизни и станет анонсом очередного победного сезона».

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk