FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Сергей Корытников: "Мы усердно работаем и будем биться до победного"

В эти дни юношеская сборная команда ХМАО-Югры по лыжным гонкам проводит тренировочный сбор в Ханты-Мансийске на подготовленной лыжной трассе.
 
Подготовку под руководством Сергея Корытникова проходят Милкова Диана (Советский район), Лебедева Ульяна (Советский район), Кетов Матвей (Советский район), Корытников Вячеслав (Советский район), Шибаков Артём (Советский район), Зольникова Анжелика (Советский район), Повисьма Данил (Ханты-Мансийск), Венедиктов Роман (Когалым) и Казаков Леон (Октябрьский район).
Сергей Владимирович рассказал о ходе текущей подготовке и состоянии команды:
– После сентябрьского сбора в Ханты-Мансийске, я распустил детей по домам на межсборье, поскольку учебу никто не отменял. Для меня очень важно, чтобы ребята тратили свое время не только на спорт, но и учебный процесс. Сейчас же мы собрались снова в столице Югры, где уже подводимся к началу спортивного сезона. В середине ноября в Ханты-Мансийске пройдет открытое первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. По итогам этих стартов мы сформируем команды, которые отправятся на всероссийские соревнования в Сыктывкар.
– В данный момент мы адаптируем в первую очередь организм и техническую часть тренировочного процесса. В основном делаем размеренную работу, соблюдая пульсовые зоны, стараемся их не завышать, потому что для организма это является стрессом и оказывает весомую нагрузку на мышцы. Около двух недель мы будем придерживаться этой методики, то есть пройдем период адаптации, а уже после начнем полноценную работу.
– Трасса подготовлена, как и всегда, отлично. Видно, что организаторы вложили немало сил, а еще в этом году она как никогда чистая, что очень важно. Важной частью является  рельеф трассы, с чем нам также полностью угодили. В этом году добавили 800-метровый подъем на горнолыжную базу, а такого нам каждый год не хватало во время подготовки. Все равно мы ориентируемся под всероссийские соревнования и места их проведения, в том числе и рельеф, и этот подъем будет нас очень выручать.
– Команда работает в полном составе, никто не болеет. Все приехали очень заряженные после отдыха, и видно, что адаптация проходит очень стремительно. Это связано с отсутствием больших перерывов, мы буквально после трех-четырех дней перешли с роллеров на лыжи, и я уже вижу, как техника становится все лучше и лучше. Мы усердно работаем и будем биться до победного.
 
Желаем удачи!

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk