FIS    OKR    flgr


ugraloppet

В Ханты-Мансийске все готово для контрольной тренировки лыжников «Югория. Первый снег»

В автономном округе стартует сезон больших лыжных гонок. 7 и 8 ноября в Центре зимних видов спорта имени Филипенко в Ханты-Мансийске пройдет традиционная контрольная тренировка спортсменов «Югория. Первый снег». О том, все ли готово к состязаниям и как оценивают трассу сами спортсмены, стало известно сегодня на пресс-конференции в РИЦ «Югра».

LES07852

Как сообщил директор окружного департамента физкультуры и спорта Сергей Артамонов, Ханты-Мансийск одним из первых в стране подготовился к новому лыжному сезону.

«У нас созданы, наверное, самые лучшие условия для вкатки. Вчера при осмотре трассы мы увидели около 700 человек. С одной стороны, хорошо, когда члены сборной страны, олимпийские чемпионы и дети тренируются на одной площадке, с другой - погода пока не сильно способствует расширению трассы. Тем не менее, по мнению тренеров и ведущих спортсменов страны, уже опробовавших трассу, она находится в отличном состоянии»,- подчеркнул Артамонов.

LES07728

По словам президента федерации лыжных гонок округа Евгения Дементьева, вкатка является важным условием успешного старта в лыжном сезоне.

«Спортсмены выбирают те места, где созданы соответствующие условия для вкатки: хорошая лыжня, инфраструктура, близость гостиниц, питание. Центр зимних видов спорта имени Филипенко в Ханты-Мансийске как раз такое место. Вот почему сюда каждый год едет огромное количество спортсменов, включая сборников», - пояснил Дементьев.

LES07868

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk