Monday, Apr 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально С Новым, олимпийским, 2014-м!

С Новым, олимпийским, 2014-м!

E-mail Печать PDF
S_2014
Поздравляем читателей нашего сайта и всех любителей лыжного спорта с Новым, 2014, годом – годом лошади!

Старый год оставил нам множество счастливых воспоминаний для лыжников Югры и их болельщиков. С чемпионата мира-2013 сразу Александр Легков, Сергей Устюгов и Мария Гущина вернулись с бронзовыми медалями. Кроме того, по итогам сезона Легков стал лучшим лыжником-дистанционщиком Кубка мира и победил в многодневке «Тур де Ски», а Сергей Устюгов завоевал два золота на первом в своей карьере молодежном чемпионате мира, прошедшем в чешском Либереце.

Также наши лыжники успешно выступили на чемпионате России в Сочи и Сыктывкаре, завоевав в общей сложности восемь медалей (2-3-3).

Благодаря столь высоким результатам ХМАО в третий раз подряд получил звание лучшего лыжного региона России.

В марте 2013-го в Увате (Тюменская обл.) прошел первый чемпионат мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха. На нём югорские лыжники - Сергей Ермилов, Алексей Грошев и Степан Кузнецов - завоевали девять медалей.

А завершился год для нас отличным выступлением Владислава Скобелева на Универсиаде в Трентино (Италия). На знаменитом стадионе «Лаго ди Тезеро», где прошел чемпионат мира-2013, он завоевал золото в классическом масс-старте и серебро в эстафете.

В 2014-м году нас ждет главный старт четырехлетия (а для некоторых спортсменов и вовсе – главный старт в жизни) – Олимпийские игры в Сочи. Туда могут попасть шесть лыжников Югры. Отбор в полном разгаре, поэтому пожелаем им удачи!

Кроме того, 12 апреля 2014 года в Ханты-Мансийске пройдет во второй раз международный «Югорский лыжный марафон». К слову, зарегистрироваться на него вы можете уже сейчас!

Мы желаем вам в новом году как можно больше поводов для радости и меньше причин для грусти, побед на всех фронтах и только «скользких» лыж.

Любите спорт! Болейте за наших!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО