Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Александр Легков защитил магистерскую диссертацию в СурГУ

Александр Легков защитил магистерскую диссертацию в СурГУ

E-mail Печать PDF
Magistry

Сегодня, 17 июня, в Институте гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета проходила защита магистерских диссертаций по направлению «Физическая культура».

Процесс защиты научного проекта – это всегда и торжественное и одновременно волнительное событие, особенно когда соискателями выступают чемпионы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Алексей Волков и Александр Легков.

Алексей Волков защищал магистерскую диссертацию по теме «Развитие массового студенческого спорта в вузе как условие приобщения молодежи к ценностям здорового образа жизни», научным руководителем выступила кандидат педагогических наук Наталья Пешкова.

Александр Легков посвятил свое исследование изучению «Физической активности и показателям функционального состояния организма людей различного возраста в условиях ХМАО – Югры», его научный руководитель – доцент, кандидат педагогических наук Михаил Мальков.

Комиссия задавала ребятам много вопросов – и сугубо научных, и связанных с их спортивным опытом, они отвечали достойно и уверенно, демонстрируя не только практическое, но и теоретическое знание предмета.

От Олимпийского пьедестала – к магистерской диссертации, такой долгий и интересный путь проделали наши чемпионы. Профессор кафедры теории физической культуры, технический делегат FIS Виктор Григорьев шутливо отметил: «Не хочется с вами расставаться, может теперь надо и по философии магистерскую написать».

Александр Нененко (официальный сайт СурГУ),
фото из Instagram Александра Легкова