Friday, Apr 19th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Интервью Олег Перевозчиков: «Немного непривычно работать с маленькой группой»

Олег Перевозчиков: «Немного непривычно работать с маленькой группой»

E-mail Печать PDF
Perevozchikov
Мужская сборная России (группа Олега Перевозчикова) до 26 сентября работает на сборе в «Жемчужине Сибири» (Тюмень). О подготовке к сезону Олег Перевозчиков рассказал сайту ФЛГ ХМАО.

Напомним, что сейчас в группе старшего тренера мужской дистанционной сборной России Олега Перевозчикова работают шесть лыжников: Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Андрей Ларьков, Владислав Скобелев (ХМАО) и Николай Морилов.

В конце мая – начале июня эта группа лыжников тренировалась в Согенфиеллет (Норвегия) и Ливиньо (Италия). Затем провела сборы в Отепя (Эстония), Оберхофе (Германия) и Бельмекене (Болгария), где приняла участие в «Кубке Сивен». О подготовке к зиме Олег Перевозчиков рассказал в небольшом интервью.

- Олег Орестович, как проходит подготовка к сезону?
- Пока всё без эксцессов. За исключением непредвиденных ситуаций, связанных с травмами. Бессмертных в августе травмировал голеностоп. И Вылегжанин на сборе в Болгарии повредил кисть. Был практически разрыв связки.

- В каком состоянии Вылегжанин подошел к августовскому сбору команды? Ведь в июне-июле он тренировался дома, в Ижевске, по индивидуальному плану.
- Спортсмен такого уровня вполне может самостоятельно проводить тренировочную работу. Если у него возникали какие-то вопросы, то мы с ним их обсуждали по телефону.

- Нынешней весной ваша группа изрядно поредела. Теперь в ней работают всего шесть человек. Стало проще, чем в предыдущие годы?
- Я бы не сказал, что с шестью человеками мне проще. Немного непривычно. Мало народа. Не такая высокая конкуренция. Конечно, в плане внимания на каждого спортсмена теперь выделяется больше времени. Но это важно, когда спортсмен еще не очень высокого уровня. Мы же работаем со спортсменами уровня Кубка мира. Они сами всё прекрасно понимают и стараются работать как нужно. Всё-таки уже не дети малые.

- Какие ваши дальнейшие планы после сентябрьского сбора в Тюмени?
- В ближайшее время мы отправимся на восстановительный сбор в Сочи, а затем уже приступим к последнему этапу подготовки.

Фото с сайта ФЛГР.