Friday, Apr 26th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально С Днём рождения, Юрий Анатольевич!

С Днём рождения, Юрий Анатольевич!

E-mail Печать PDF
Charkovskij_2016

Сегодня, 24 мая, своё 76-летие отмечает многолетний менеджер сборной России по лыжным гонкам Юрий Анатольевич Чарковский. Поздравляем!

 

Юрий Анатольевич родился 24 мая 1940 года в городе Пушкино Московской области. С детства начал заниматься лыжными гонками. Участвовал в городских, районных, областных соревнованиях. Затем пришел в общество «Динамо» к Виктору Николаевичу Бучину, который подготовил олимпийских чемпионов Вячеслава Веденина, Федора Симашова, биатлониста Владимира Гундарцева.

Наивысших достижений как спортсмен добился во второй половине 60-х – начале 70-х годов прошлого века, завоевывая медали на чемпионатах СССР в марафонских и сверхмарафонских гонках.

С 1974 года Чарковский начал работать с советскими лыжниками-юниорами, а спустя несколько лет уехал в Австрию шеф-тренером национальной команды. После возвращения из-за рубежа Юрий Анатольевич еще несколько сезонов работал тренером, а затем сосредоточился на менеджерской работе – благо успел наработать контакты с «фирмачами», работая в Австрии, а также выучив немецкий язык.

На протяжении почти 30 лет Юрий Чарковский работает менеджером национальной команды. Продолжает активно работать и участвовать в жизни сборной России и Федерации лыжных гонок России.

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры сердечно поздравляет Юрия Анатольевича с Днём рождения. Желаем крепкого здоровья, долголетия и всего самого наилучшего.

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры.

Фото пресс-службы ФЛГР.