Wednesday, Apr 24th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Выборы нового директора Депспорта ХМАО-Югры. Последнее слово за губернатором

Выборы нового директора Депспорта ХМАО-Югры. Последнее слово за губернатором

E-mail Печать PDF
Voting_2016

Завершился общественный этап отбора кандидатов на пост директора Департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры.

Напомним, что изначально в борьбу за вакантный пост руководителя Депспорта включились четыре кандидата:
- Вадим Архипов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Урая
- Рамиз Гадиев, тренер по боксу Центра спортивной подготовки сборных команд ХМАО-Югры
- Игорь Губкин, и. о. директора Департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры
- Дмитрий Ярошенко, заместитель начальника управления специальных спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт»

С 9 по 15 июня на едином официальном сайте государственных органов ХМАО-Югры проходило голосование, участие в котором приняли 15 106 человек. Их голоса распределились следующим образом:
1. Рамиз Гадиев – 6 017 (40%)
2. Дмитрий Ярошенко – 3 920 (26%)
3. Игорь Губкин – 2 678 (24%)
4. Вадим Архипов – 1 491 (10%)

21 июня в Шахматной академии Ханты-Мансийска состоялась окружная конференция работников отрасли, в рамках которой было проведено голосование в поддержку кандидатов на должность директора департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры. Перед голосованием претенденты представили свои программы развития системы физической культуры и спорта в округе и ответили на вопросы 130 делегатов из муниципальных образований округа, глав спортивных федераций, а также ветеранов спорта.

Самой оживленной частью конференции стало общение делегатов с кандидатами на руководящую позицию. Представителей муниципалитетов интересовали проблемы развития массового спорта в регионе, а также отдельных видов спорта высших достижений, улучшения материальной базы спортивных школ, взаимодействия департамента со спортивными федерациями. Также был поднят вопрос и о целесообразности содержания в Югре клуба Континентальной хоккейной лиги.

По результатам голосования самое большое количество сторонников оказалось у Игоря Губкина (90 голосов), на втором месте Дмитрий Ярошенко (17 голосов), Рамиз Гадиев получил 16 голосов в поддержку своей кандидатуры, у Вадима Архипова 7 голосов.

По итогам профессионального обсуждения трое лучших – Игорь Губкин, Дмитрий Ярошенко и Рамиз Гадиев – были допущены к третьему этапу – теледебатам в эфире окружной телекомпании «Югра», которые состоялись накануне, 23 июня.

В студии «Югры» собрались почти 70 делегатов со всего округа – заслуженные спортсмены, ветераны физподготовки, тренеры, общественники. Кандидаты представили свои программы развития отрасли. У гостей была возможность проголосовать за понравившегося кандидата в ходе прямого эфира. Собравшиеся в студии эксперты голосовали с использованием КОИБ. Было обработано 53 бюллетеня. В итоге большинство бюллетеней – 29 было отдано за Игоря Губкина. Дмитрий Ярошенко набрал 18 голосов, а Рамиз Гадиев – 6 голосов.

На этом отбор кандидатов на пост директора окружного Департамента физкультуры и спорта завершен. Все полученные данные будут переданы губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой. С учётом общественного мнения, она примет решение о назначении на должность руководителя ведомства.

Подготовлено по материалам АУ «ЮграМегаСпорт» и ОТРК «Югра».