Thursday, Apr 25th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Игорь Губкин возглавит Департамент спорта ХМАО-Югры

Игорь Губкин возглавит Департамент спорта ХМАО-Югры

E-mail Печать PDF
Gubkin

Глава региона провела рабочую встречу с лидерами общественного отбора претендентов на должность директора Депспорта ХМАО-Югры – Игорем Губкиным, Рамизом Гадиевым, Дмитрием Ярошенко.

Наталья Комарова поинтересовалась у претендентов, как они оценивают саму процедуру общественного отбора. По словам Ремиза Гадиева, люди выразили кандидатам доверие, что позволило пройти несколько этапов отбора. Нареканий к самой процедуре у кандидатов нет. Как отметил Дмитрий Ярошенко, отбор проходил открыто, давая максимальные возможности заявить о себе и своих предложениях по развитию отрасли.

"Важно, чтобы было доверие у людей. Люди заявляются, участвуют в отборе. Это говорит о том, что процедура эффективна и востребована", - отметила глава региона.

Наталья Комарова подчеркнула, что комиссия оценила индивидуальные лидерские качества кандидатов.

"Каждый из вас обладает хорошим лидерским потенциалом, который мы обязательно будем использовать в работе", - отметила Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула, что по итогам общественного отбора лидером стал Игорь Губкин. Ему отдали предпочтение участники окружной конференции специалистов отрасли, лидеры общественных организаций по итогам теледебатов. Наталья Комарова сообщила, что поддерживает их выбор. "Игорь Губкин возглавит департамент спорта Югры", - озвучила своё решение глава региона. При этом Наталья Комарова поручила Игорю Губкину взять на вооружения все программы и предложения, которые были представлены в ходе отбора. "Должна быть подготовлена стратегия развития физической культуры и спорта. Она должна вобрать в себя предложения кандидатов, общественности, граждан. Необходимо вовлекать самих авторов идей в совместную работу по их реализации. Сегодня этой отрасли требуется придать движение. Первая и самая главная задача - развитие физической культуры, массового спорта. Надо создавать базу. Спорт высоких достижений подтянется на массовости", - поставила задачу Игорю Губкину глава региона.

Подготовлено по информации Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Фото с сайта Департамента спорта ХМАО-Югры.