Вы здесь: Новости Официально Поддержим Сергея Устюгова в голосовании за звание лучшего спортсмена года в ХМАО-Югре!

Ustiugov_TdS_trophe

Департамент физкультуры и спорта ХМАО-Югры на своем сайте проводит голосование за звание лучшего спортсмена округа в 2016 году. Один из претендентов – лыжник Сергей Устюгов.

«Лучший спортсмен месяца» - проект Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры. По итогам каждого месяца 2016 года за звание лучшего боролись пять спортсменов, отобранных экспертным жюри в состав, которого входили представители Департамента физической культуры и спорта автономного округа, руководители федераций, подведомственных учреждений, представители СМИ.

Интернет-голосование проводилось с начала каждого месяца в течение семи дней на сайте Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры. На следующий день после окончания интернет-голосования по наибольшему количеству набранных голосов определялся победитель.

Сергей Устюгов побеждал в январском голосовании. Для нашего лыжника тот месяц был невероятно успешным. В начале января он занял третье место на престижной гонке-многодневке «Тур де Ски», а 23-24 января на этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия) стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км (св.ст.) и помог занять второе место сборной России в эстафете 4х7,5 км.

Также наш лыжник был выбран лучшим спортсменом декабря. Первый месяц зимы стал прорывом для Устюгова. Он занял третье место на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия) в коньковой «разделке» на 5 км. Спустя неделю выиграл коньковый спринт на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария). Неделей позже помог сборной России стать второй в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Ля-Клуза (Франция). Под самый Новый год началась его серия из пяти побед на гонке-многодневке «Тур де Ски».

Проголосовать за Сергея можно на сайте Депспорта ХМАО-Югры (кликните сюда). В колонке справа найдите интернет-голосование и отдайте свой голос за понравившегося вам кандидата. Никакой предварительной регистрации не требуется!