Friday, Apr 19th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Приветствия участникам чемпионата России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

Приветствия участникам чемпионата России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

E-mail Печать PDF
Kolobkov_Vyalbe

С 24 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по лыжным гонкам. Приветствие участникам направили министр спорта РФ Павел Колобков и президент ФЛГР Елена Вяльбе.

ПРИВЕТСТВИЕ МИНИСТРА СПОРТА РФ ПАВЛА КОЛОБКОВА УЧАСТНИКАМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ:

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую всех участников и организаторов чемпионата России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске.

Лыжные гонки в нашей стране - один из самых массовых видов спорта, ежегодно на старт "Лыжни России" одновременно выходят около двух миллионов любителей лыжных гонок. 

Спортивный лыжный сезон 2016-2017 годов завершается на берегах великой сибирской реки Иртыш, где разыграть медали чемпионата России собрались лучшие из лучших лыжников нашей страны, герои чемпионата мира в Лахти 2017 года, победители всемирной зимней Уневерсиады-2017 в Казахстане и победители других крупнейших международных соревнований. 

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и высоких спортивных результатов. 

Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион 
П.А. Колобков


ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ЛЫЖНЫХ ГОНОК РОССИИ ЕЛЕНЫ ВЯЛЬБЕ:

От имени Федерации лыжных гонок России и себя лично от всей души хочу поздравить всех участников, организаторов, спортивных судей и многочисленных любителей лыжного спорта с XXV Чемпионатом России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. 

В этом славном сибирском крае выросли олимпийские чемпионы Юрий Кашкаров, Евгений Редькин, Евгений Дементьев, Алексей Волков, Светлана Слепцова, Александр Легков и другие. Ваш земляк, Сергей Устюгов, стал героем чемпионата мира 2017 года в Лахти, 2-х кратным чемпионом мира, победителем престижнейшей лыжной многодневки Тур де Ски сезона 2016-2017. 

После долгих лет перерыва на гостеприимную Югорскую землю вернулся чемпионат России по лыжным гонкам. Этот чемпионат является заключительным перед XXIII Олимпийскими зимними играми в Пхёнчхане (Республика Корея) 2018 года, по завершению которого будет определен расширенный состав кандидатов в Олимпийскую команду России и сезон 2017-2017 годов. 

Желаю всем крепкого здоровья, терпения тренерам, удачи спортсменам и незабываемых впечатлений зрителям от честной спортивной борьбы на лыжных трассах Ханты-Мансийска. 

Президент Федерации лыжных гонок России, 3-х кратная олимпийская чемпионка 
Е.В. Вяльбе


Подготовлено по информации пресс-службы АУ "ЮграМегаСпорт" и сайта чемпионата России