Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Межсезонье Судьбоносная встреча

Судьбоносная встреча

E-mail Печать PDF
Slinkin

Жизнь, как дорога. На этой дороге множество поворотов и разных встреч, которые зачастую бывают неожиданными и судьбоносными. Так произошло и с нашим героем.

Итак, знакомьтесь, перед вами многократный победитель и призёр первенства России по лёгкой атлетике, многократный призёр первенств России по лыжным гонкам, спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Михаил Слинкин.

Спортивный путь Михаила начался, когда он, будучи еще школьником, жил в деревне Шеркалы Октябрьского района. Здесь же наш спортсмен и познакомился со своим будущим тренером районной спортивно-юношеской школы олимпийского резерва Анастасией Николаевной Уракбаевой. Как признается сам Михаил, эта встреча оказалась для него судьбоносной и изменила дальнейший ход событий.

«Анастасия Николаевна рассказала мне, что такое паралимпийское движение и чего я смогу достичь, если буду заниматься лыжными гонками. И я решил попробовать», – рассказывает наш герой.

Так начались ежедневные тренировки. В то время Михаилу было 15 лет.

И вот, судьба ему улыбнулась еще раз. После соревнований на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам и биатлону его заметили и предложили войти в состав юношеской сборной команды нашей страны. Тогда же директор Центра адаптивного спорта Югры Эдуард Исаков предложил Михаилу должность тренера-инструктора.

«Я даже не мог тогда подумать, что получу такое предложение. Просто приехал посоревноваться с такими же ребятами как я, не думая, что спорт станет смыслом моей жизни», - делится своими воспоминаниями спортсмен.

Продолжение читайте на сайте Ugra-news.ru