Thursday, Apr 25th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорские лыжники приняли участие летнем чемпионате Германии

Югорские лыжники приняли участие летнем чемпионате Германии

E-mail Печать PDF
Gafarov_Oberhof

В эти выходные в Оберхофе (Германия), где тренируются российские лыжники группы Маркуса Крамера, состоялся летний чемпионат Германии. Некоторые члены группы Крамера вышли на старт.

В пятницу, 22 сентября, в Оберхофе прошёл классический спринт. Женский финал выиграла Наталья Матвеева. Второй стала член сборной Германии Сандра Рингвальд. Замкнула тройку призеров дистанционщица Юлия Чекалева.

У мужчин лучшим в квалификации и в забегах на выбывание стал Александр Панжинский. Второе место у немца Томаса Бинга. Третий – поляк Мачей Старега. Югорчанин Антон Гафаров, проигравший Панжинскому в квалификации всего одну секунду, в забегах на выбывание стал пятым.

Полные результаты спринтерских гонок (забеги на выбывание) смотрите здесь.

В субботу, 23 сентября, в Оберхофе прошли кроссовые соревнования.

В женском кроссе на 5 км из россиянок выступила только Анастасия Седова. Она стала пятой, уступив минуту победителю немке Пие Финк (результат победительницы 18:18.0).

Мужчины соревновались на дистанции 10 км. Самым быстрым оказался немец Лукас Бёгль (32:46,4). Петр Седов остановился в шаге от пьедестала (33:54,8). Александр панжинский стал 11-м (34:57,0). Сургутянин Сергей Турышев показал 15-ый результат (35:12,1).

Полные результаты кроссовых забегов (все возраста) смотрите здесь.