Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально С Днём рождения, Сергей Михайлович!

С Днём рождения, Сергей Михайлович!

E-mail Печать PDF
Kryanin_2017_zased
Сегодня, 9 февраля, свой День рождения отмечает главный тренер сборной ХМАО-Югры по лыжным гонкам, вице президент ФЛГ ХМАО-Югры и ФЛГР, призер чемпионата мира-2001 Сергей Михайлович Крянин!

Сергей Крянин родился и вырос в удмуртском городе Воткинск, но спортивную и пост-спортивную карьеру связал с ХМАО-Югрой, которую сначала представлял на соревнованиях как спортсмен, а в течение последних десяти лет — как главный тренер и руководитель окружной федерации.

Сергей Михайлович активно занимается развитием лыжных гонок в регионе. Уже в течение пяти лет в столице Югры проходит международный «Югорский лыжный марафон», участие в котором ежегодно принимают более полутора тысяч человек (Сергея Крянин его директор и идейный вдохновитель). Кроме того, в Ханты-Мансийске успешно проведены два чемпионата России (2007 и 2017 годов) и десятки соревнований рангом пониже. В 2018 году Ханты-Мансийск возьмет очередную высоту — в конце августа - начале сентября город впервые в своей истории примет этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах! Все это — благодаря активной позиции и неравнодушию Сергея Михайловича. 

Что касается сборной ХМАО-Югры, то начиная с сезона 2010-2011 годов в комплексном зачете ФЛГР она ни разу не опустилась ниже второй позиции.

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры от всего сердца поздравляет Сергея Михайловича Крянина с Днем рождения. Желаем вам счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть в жизни вам, вашим близким и родным, вашим подопечным всегда сопутствует успех!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры