Tuesday, Apr 16th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Уже через два дня стартует Кубок мира по лыжероллерам!

Уже через два дня стартует Кубок мира по лыжероллерам!

E-mail Печать PDF
Rollery

Через несколько дней, 13 июля, в шведском Торсбю состоится открытие Кубка мира по лыжероллерам. А через полтора месяца этот престижный старт впервые в истории примет наш Ханты-Мансийск!

Как уже сообщал наш сайт, Кубок мира по лыжероллерам 2018 года будет состоять из четырех этапов, которые пройдут в Торсбю, Швеция (13-15 июля), Мадоне, Латвия (20-22 июля), Ханты-Мансийске (31 августа - 2 сентября) и финал в итальянской провинции Трентино (13-16 сентября). Полное расписание доступно на сайте FIS здесь.

Что касается старта Кубка мира в Торсбю, то в гонках выступят более ста спортсменов из девяти стран.

Короткий пролог свободным стилем города в центре Торсбю в предстоящую пятницу станет захватывающим началом трехдневного этапа. Ожидается, что спортсменов поддержит много болельщиков, которые также посетят в этот же день местный музыкальный фестиваль.

В субботу, 14 июля, лыжников ждет масс-старт свободным стилем, а в воскресенье, 15 июля, первый этап Кубка мира закончится классическим преследованием на легендарном подъеме «Hovfjället» (на 7 км набор высоты составит 400 метров).

Среди известных лыжников, которые изъявили желание выйти на старт, - член национальной сборной Швеции Виктор Торн, победители прошлогоднего Кубка мира Алена Прохазкова (Словакия) и Робин Норум (Швеция), а также Линн Сёмскар (Linn Soemskar). Кроме того, ожидается участие югорчанина Евгения Дементьева (чемпион мира в гонках на лыжероллерах 2016 года). Также свои лыжероллерные команды в Торсбю отправляют Италия, Латвия, Франция, Германия и Норвегия.

О хантымансийском этапе мы подробно писали здесь.