Thursday, Mar 28th

Вы здесь: Новости Окружные старты Мазурина и Комаров – первые победители чемпионата ХМАО-Югры (ВИДЕО)

Мазурина и Комаров – первые победители чемпионата ХМАО-Югры (ВИДЕО)

Mazurina_Anastasiya

В Ханты-Мансийске на трассах ДЮСШОР «Долина ручьев» стартовал открытый чемпионат округа по лыжным гонкам среди спортсменов 2002 года рождения и старше.

Начались соревнования с традиционной торжественной церемонии открытия и парада участников состязаний. С приветственным словом к спортсменам обратился вице-президент Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры Сергей Крянин, пожелавший собравшимся удачи и гладкой лыжни, а также начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска Андрей Корчак.

В первый соревновательный день на первый старт в сезоне вышли 36 женщин и 70 мужчин. Победительницей гонки классическим стилем на дистанции 5 километров стала Анастасия Мазурина из Сургута, второй пересекла финишную прямую с отставанием от лидера в 11,1 секунды еще одна сургутянка Анна Бизюкова. Третий результат показала Александра Калашникова из Ханты-Мансийска.

Лучшим на дистанции 7,5 километров среди юношей стал Павел Комаров, завершивший гонку за 18 минут 31,3 секунды. Вторым финишный створ пересек спортсмен из Березовского района Матвей Прокопьев, третьим стал Виктор Фартушко, представляющий команду Ханты-Мансийска.

Напомним, соревнования продолжатся и завтра, 17 ноября, спортсменам предстоит преодолеть ту же дистанцию, что и сегодня – 5 километров для девушек и 7,5 для юношей, но уже не классическим, а свободным стилем.