Tuesday, Apr 16th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Окружные старты Лыжи готовы. Дело за малым! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лыжи готовы. Дело за малым! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

E-mail Печать PDF
Ugra-Dec_2018

В Ханты-Мансийске состоялись первые старты региональных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 г.р.

В рамках соревнований лыжникам предстоит дважды выйти на лыжню: в гонках с раздельного старта классическим и свободным стилями. Для девушек дистанция составляет 3 км (независимо от возраста). Для юношей 2005-2006 года рождения дистанция будет той же, а вот для старших спортсменом увеличится почти вдове – они преодолевают 5 км. 

Сегодня, 15 декабря, юные лыжники проходили дистанцию классическим стилем. Соревнования шли в два этапа – первыми 3 км преодолевали младшие юноши и девушки, а чуть позже на старт 5 км вышли старшие юноши. Завтра логистика соревнований сохранится – в 10 утра на старт выйдут все, кому предстоит свободным стилем покорить 3 км, а в 11.30 – 5 км. Все гонки проводятся с раздельным стартом.

У девушек 2005-2006 годов рождения победу праздновала Диана Милкова из Советского района. Серебро соревнований у Кристины Кувардиной, выступающей за Югорск. Тройку призеров замкнула Ульяна Лебедева, представляющая Советский район.

- Эта трасса была тяжелой для меня, - поделилась впечатлением победительница, которая добрые десять минут лежала на снегу после победного финиша. – Трасса в большей степени пологая и из-за этого было очень трудно. Перед вторым подъемом, который был очень длинным, я думала, что мои силы на исходе. Но тренер очень помог, подбодрил словами, и у меня будто появилось второе дыхание. Как видите, я справилась со своей задачей. Тем не менее, этот результат хуже, чем я обычно показываю. Рассчитывала на лучшую скорость.

У юношей 2005-2006 годов рождения две медали из трех также достались представителям Советского района – Вячеслав Корытников завоевал золото, а Артем Рысин расположился на второй ступени пьедестала почета. Третье место у ханты-мансийца Ильнара Нагматуллина.

В категории девушек 2003-2004 годов рождения все три медали отправились в Сургутский район. Варвара Юровских была первой, Елизавета Столярова – второй, Анна Богданова – третьей.

У юношей 2003-2004 годов рождения победил житель югорской столицы Егор Семенченко, Мирослав Куприн из Сургутского района стал вторым, а Илья Мулин из Сургута – третьим.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях принимают участие 277 спортсменов из Белоярского, Сургутского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Березовского и Октябрьского районов, Сургута, Нягани, Нефтеюганска, Когалыма, Урая, Мегиона, Лангепаса, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска.

Фоторепортаж с гонки смотрите здесь.

Подготовлено по информации пресс-службы АУ "ЮграМегаСпорт"