Thursday, Jun 20th

Обновлено:03:20:18 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Итоги «Красногорки»-2018

Итоги «Красногорки»-2018

E-mail Печать PDF
Krasnogorka_2018_30kmCL

В подмосковном Красногорске прошла «Красногорская гонка» - самый престижный внутрироссийский старт первой половины сезона.

В рамках «Красногорки» прошли два спринта и две дистанционные гонки классическим и свободным стилями. Югорские лыжники показали несколько очень сильных результатов на уровне топ-10. Мария Гущина стала седьмой на коньковой «десятке», Владислав Скобелев – пятым на коньковой «пятнашке», Артур Петров – шестой в коньковом «спринте», а Иван Кириллов – пятый на классической 30-километровой «разделке».

По итогам первого и второго этапов Континентального кубка (первый прошел в ноябре в Вершине Тёи, Хакассия, а вторым как раз и стала «Красногорка») лидерство в общем зачете захватили Александр Бессмертных и Ольга Царева. Благодаря лидерству в Континентальном кубке Бессмертных получил право представлять Россию на гонке-многодневке «Тур де Ски», которая стартует послезавтра в Италии. Ольга Царева не выступит на «Туре» из-за отсутствия визы.

С полным составом сборной России на "Тур де Ски" вы можете ознакомиться здесь.

С результатами «Красногорки»-2019 вы можете ознакомиться ниже.

«Красногорская гонка». Красногорск (Московская обл.), 22-26 декабря

Спринт (кл.ст., финал), женщины
1. Наталья Матвеева (Москва – Рязанская обл.)
2. Татьяна Алешина (Тюменская обл.)
3. Полина Некрасова (Санкт-Петербург)
19. Полина Кальсина (ХМАО-Югра)
31. Анастасия Игнатьева (ХМАО-Югра)
52. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра)
54. Александр Калашникова (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Спринт (кл.ст., финал), мужчины
1. Ермил Вокуев (Коми)
2. Сергей Ардашев (Удмуртия)
3. Илья Семиков (Коми)
19. Артур Петров (ХМАО-Югра)
24. Иван Кириллов (ХМАО-Югра)
30. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра)
48. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра)
55. Антон Гафаров (ХМАО-Югра)
63. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра)
87. Павел Комаров (ХМАО-Югра)
96. Роман Михеев (ХМАО-Югра)
102. Александр Кириллов (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 10 км (св.ст.), женщины
1. Татьяна Алешина (Тюменская обл.) – 28.01,9
2. Ольга Хлопотина (Нижегородская обл.) - +13,9
3. Ольга Царева (Коми) - +14,6
7. Мария Гущина (ХМАО-Югра) - +27,7
22. Анастасия Игнатьева (ХМАО-Югра) - +1.05,0
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 15 км (св.ст.), мужчины
1. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) – 36.21,1
2. Артем Мальцев (Нижегородская обл. – Мордовия) - +28,3
3. Илья Порошкин (Коми) - +46,0
5. Владислав Скобелев (Кировская обл. – ХМАО-Югра) - +1.00,6
13. Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - +1.34,4
21. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра) - +2.09,2
23. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра) - +2.12,7
27. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра) - +2.29,5
47. Павел Комаров (ХМАО-Югра) - +3.13,3
70. Роман Михеев (ХМАО-Югра) - +4.15,1
75. Матвей Прокопьев (ХМАО-Югра) - +4.28,4
79. Александр Кириллов (ХМАО-Югра) - +4.39,7
101. Антон Гафаров (ХМАО-Югра) - +5.44,2
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Спринт (св.ст., финал), женщины
1. Наталья Матвеева (Москва – Рязанская обл.)
2. Ольга Царева (Коми)
3. Евгения Ощепкова (Тюменская обл.)
33. Анастасия Игнатьева (ХМАО-Югра)
52. Александра Калашникова (ХМАО-Югра)
57. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Спринт (св.ст., финал), мужчины
1. Иван Якимушкин (Тюменская обл.)
2. Александр Терентьев (Архангельская обл. – Ненецкий АО)
3. Ермил Вокуев (Коми)
6. Артур Петров (ХМАО-Югра)
20. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра)
21. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра)
23. Иван Кириллов (ХМАО-Югра)
26. Антон Гафаров (ХМАО-Югра)
37. Павел Комаров (ХМАО-Югра)
44. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра)
80. Роман Михеев (ХМАО-Югра)
107. Матвей Прокопьев (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 15 км (кл.ст.), женщины
1. Алиса Жамбалова (Бурятия) – 44.25,2
2. Ольга Царева (Коми) - +19,8
3. Яна Кирпиченко (Алтайский – Красноярский края) - +30,2
12. Мария Гущина (ХМАО-Югра) - +1.43,3
16. Полина Кальсина (ХМАО-Югра) - +2.10,1
35. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра) - +5.52,4
38. Александра Калашникова (ХМАО-Югра) - +6.33,9
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 30 км (кл.ст.), мужчины
1. Александр Бессмертных (Московская – Кемеровская обл.) – 1:17.06,2
2. Илья Семиков (Коми) - +9,2
3. Алексей Виценко (Коми) - +1.08,5
5. Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - +1.29,9
13. Владислав Скобелев (Кировская обл. – ХМАО-Югра) - +3.43,0
26. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра) - +5.18,0
28. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра) - +5.38,5
45. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра) - +9.57,3
Полный протокол гонки можно скачать здесь.