Thursday, Mar 28th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Турышев выигрывает Авачинский марафон! Легков и Поволяева – призеры!

Турышев выигрывает Авачинский марафон! Легков и Поволяева – призеры!

E-mail Печать PDF
Turishev_Avach

Сегодня, 21 апреля, в Петропавловске-Камчатском прошел знаменитый Авачинский марафон, входящий в серию Russialoppet. Мужскую гонку на 60 км выиграл сургутянин Сергей Турышев!

В состязаниях приняли участие 587 лучших лыжников из 20 субъектов России. Кроме камчатцев свою выносливость в марафоне продемонстрировали спортсмены из США, Германии, Словении и Казахстана.

В борьбе за победу на главной дистанции 60 км Сергей Турышев в красивой борьбе опередил призера Олимпиады и чемпион мира Алексея Петухова. Третьим стал еще один член сборной ХМАО-Югры олимпийский чемпион Александр Легков. У мужчин четвертое место досталось Раулю Шакирзянову, пятым стал Константин Игнатьев, а замкнул шестерку сильнейших лидер сборной России по биатлону Александр Логинов.

6. Александр Логинов – 2:32.55,2

У женщин первое место заняла Марина Черноусова, на последней десятке обошедшая биатлонистку Маргариту Васильеву. Третье финишировала Анна Поволяева (ХМАО-Югра). Четвертой финишировала Нина Немцова, пятой – Наталья Зернова, а ЗМС по спортивному ориентированию Анастасия Кравченко расположилась на шестой строчке итогового протокола.

Стоит отметить, что впервые Авачинский марафон был проведен в 1984 и уже на протяжении десяти сезонов является этапом Суперкубка Russialoppet.

Трасса марафона проходит в живописных местах у подножия действующего вулкана Авачинская сопка и ежегодно привлекает многих звезд лыжного спорта и биатлона.

Подготовлено по информации сайта "Лыжный спорт".