Friday, Apr 19th

Вы здесь: Новости Международные старты Югорчанин Евгений Дементьев выиграл финал Кубка мира по лыжероллерам

Югорчанин Евгений Дементьев выиграл финал Кубка мира по лыжероллерам

Dema_VdF_2019

С 12 по 15 сентября в итальянском регионе Трентино на севере страны прошел финал Кубка мира по лыжероллерам.

В программе соревнований были гонка в гору с раздельным стартом классическим стилем, 200-метровый спринт, коньковый масс-старт и гонка преследования свободным стилем. Соревнования проходили в формате мини-тура, где победитель заключительной гонки преследования становился победителем всего этапа. У мужчин таковым стал югорчанин, олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев.

Протоколы гонки в гору и 200-метрового спринта (все категории) можно скачать здесь.
Результаты масс-старта и гонки преследования (все категории) можно посмотреть здесь.
С общим зачетом мини-тура можно ознакомиться здесь.

Как результат, обладателем Кубка мира с 777 очками впервые в карьере стал итальянец Маттео Танел. Евгений Дементьев второй с 653 баллами. Он на 5 пунктов опередил шведа Виктора Густафссона, набравшего 648 очков.

В Кубке Наций уверенную победу одержала сборная России (11 798 очков). Второе и третье места у Италии (6 216) и Швеции соответственно (5 024).

Подготовлено по информации пресс-службы АУ "ЮграМегаСпорт"