Saturday, Apr 27th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Межсезонье 22 югорских лыжника – кандидаты в сборную России

22 югорских лыжника – кандидаты в сборную России

E-mail Печать PDF

Минспорта РФ опубликовало список кандидатов в сборные команды России по лыжным гонкам на сезон 2011-2012 годов. Основной состав национальной команды вошли 125 человек, в резерв – еще 35. Югра делегировала в сборную России сразу 22 лыжника и трех специалистов.

 

Напомним, что лыжники ХМАО в сезоне 2010-2011 годов заняли первое место среди всех субъектов РФ. Это произошло благодаря наградам югорчан на этапах Кубка мира, первенстве мира, чемпионате и первенствах России.

Это позволило войти в расширенный список сборной сразу 22 лыжникам из ХМАО.

Всего в список минспорта РФ попали

Основной состав:

77 тренеров и специалистов, работающих с командой (в том числе: Дмитрий Бугаев (Ханты-Мансийск)).

24 тренера и специалиста, работающих с молодежной и юниорской командой (Александр Завьялов (Югорск) и Игорь Максимов (Ханты-Мансийск)).

24 лыжника-мужчины, входящих в основной состав (в том числе: Антон Гафаров (Ханты-Мансийск), Александр Легков (Ханты-Мансийск), Владислав Скобелев (Ханты-Мансийск) и Сергей Турышев (Сургут)).

22 лыжницы-женщины, входящих в основной состав (в том числе: Мария Гущина (Ханты-Мансийск), Ольга Лавренова (Ханты-Мансийск), Полина Медведева (Ханты-Мансийск) и Евгения Шаповалова (Ханты-Мансийск)).

12 лыжников-мужчин (до 23- лет), 1989-991 г.р. (в том числе: Рифат Сафиуллин (Сургутский р-н)).

11 лыжниц-женщин (до 23-х лет), 1989-1991 г.р. (в том числе: Екатерина Афанасьева (Ханты-Мансийск), Инна Смирнова (Ханты-Мансийск) и Кристина Смирнова (Ханты-Мансийск)).

16 лыжников-юниоров, 1992-1994 г.р. (в том числе: Артур Петров (Ханты-Мансийск), Кирилл Петров (Ханты-Мансийск) и Сергей Устюгов (Кондинский р-н)).

16 лыжниц-юниорок, 1992-1994 г.р. (в том числе: Анастасия Майнгардт (Ханты-Мансийск)).

12 лыжников-юношей, 1993 г.р. и моложе (в том числе: Алмаз Таипов (Ханты-Мансийск)).

12 лыжниц-девушек, 1993 г.р. и моложе (в том числе: Наталья Ситник (Сургут)).

Резерв:

12 лыжников-мужчин (в том числе: Александр Кузнецов (Сургут) и Станислав Перляк (Ханты-Мансийск)).

12 лыжниц-женщин (Елена Турышева (Сургут)).

11 лыжников-мужчин и женщин (до 23-х лет), 1989-1991 г.р. (Ильдар Файзулов (Ханты-Мансийск)).

Также включены в тренерский штаб сборной и зарубежные специалисты. Швейцарец Рето Бургермайстер (тренер) и немка Изабель Кнауте (физиолог) работают с мини-группой сборной России, в состав которой входят югорчанин Александр Легков, Илья Черноусов, Михаил Девятьяров-мл. и Сергей Новиков.

Кроме того, работать со сборной России в нынешнем сезоне будут группа тренеров-инженеров из Эстонии: Ээро Бергман, Урмас Вяльбе, Сергей Лопухин, Михаил Лукерченко и Марго Пуллес.

С полным списком кандидатов в сборную России, а также их наставниками можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Официальные документы".