Tuesday, Apr 16th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорчане Легков и Турышев выступят на стартовых этапах Кубка мира

Югорчане Легков и Турышев выступят на стартовых этапах Кубка мира

E-mail Печать PDF
Утвержден расширенный состав команды на стартовый этап розыгрыша Кубка мира, который пройдет 19-20 ноября в норвежском Бейтоштолене. В число 18 спортсменов попали два представителя Югры – Александр Легков (Ханты-Мансийск) и Сергей Турышев (Сургут).

В состав команды вошли по девять лыжников и лыжниц. 19 ноября в индивидуальных гонках свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин смогут выступить только по шесть человек. Трое лишних будут отсеяны на контрольных тренировках, которые пройдут непосредственно в Норвегии незадолго до начала Кубка мира.

20 ноября в эстафетах тренерский штаб сборной России решил выставить по два состава, как в мужской, так и в женской гонке. Таким образом, возможность стартовать получат уже восемь лыжников.

Состав сборной России:

Женщины. Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Валентина Новикова, Светлана Николаева, Светлана Бочкарева, Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина.

Мужчины. Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Петр Седов, Евгений Белов, Константин Главацких, Николай Морилов, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров.

P.S.: Не исключено, что именно эти лыжники также отправятся на второй этап Кубка мира. Он состоится в финском Куусамо 25-27 ноября в форме мини-"Тур де Ски" (классический спринт, индивидуальная гонка на 5/10 км свободным стилем и классическая гонка преследования 10/15 км).

Полное расписание Кубка мира вы можете найти на нашем сайте в разделе "Официальные документы".

По информации "Советского спорта".