Sunday, Apr 28th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Повторение пройденного. Югорчанин Сергей Устюгов второй раз подряд выигрывает спринт на юниорском чемпионате мира!

E-mail Печать PDF
Сегодня, 20 февраля, в турецком Эрзуруме стартовал чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Первую награду с золотым отливом в копилку сборной России принес югорчанин Сергей Устюгов.

Сергей Устюгов показал блестящий результат в спринте свободным стилем. Сначала он уверенно выиграл квалификацию, опередив на полторы секунды ближайшего преследователя швейцарца Романа Шаада и на 3,4 секунды ставшего третьим Синдре-Бьорнстад Скара (Норвегия).
В забегах на выбывание Устюгову вновь не оказалось равных! В решающем забеге он финишировал первым. Вторым стал Скар, а третье место занял еще один норвежец Сондри Фоссли.

Интересно, что год назад Сергей Устюгов также выиграл на чемпионате мира среди юниоров спринт. Правда, тогда в эстонском Отепя он был классическим, а не как сейчас свободным стилем. А второе место тогда же занял Фоссли.

Не забывайте оставить свои поздравления Сергею в комментариях к новости!!!

О прошлогодней победе Сергея Устюгова читайте здесь.

О том, что за парень наш Серега, читайте здесь.

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Эрзурум (Турция), 20 февраля

Спринт (св.ст.), юниорки. 1. Стина Нильссон (Швеция). 2. Эвелина Сетллин (Швеция). 3. Криста Ягер (Швейцария). 4. Йона Сундлинг (Швеция). 5. Хильде Ландхейм (Норвегия). 6. Анна-Мария Лампик (Словения). Результаты российских лыжниц: 12. Елена Соболева... 21. Евгения Ощепкова. 22. Мария Давыденкова... 25. Елена Серохвостова.

Спринт (св.ст.), юниоры. 1. Сергей Устюгов (ХМАО, Россия). 2. Бьорнстад Скара (Норвегия). 3. Сондри Фоссли (Норвегия). 4. Роман Шаад (Швейцария). 5. Ермил Вокуев (Россия). 6. Эрван Каэсер (Швейцария). Результаты других российских лыжников: 16. Кирилл Вичужанин... 27. Артур Фирсов.

Официальные протоколы квалификации и забегов на выбывание вы можете найти на нашем сайте в разделе "Протоколы соревнований".