Вы здесь: Новости Официально Александр Легков – лучший спортсмен марта по версии телеканала «Россия 2»

Александр Легков – лучший спортсмен марта по версии телеканала «Россия 2»

E-mail Печать PDF
legkov_davos_1

С 29 марта по 1 апреля на телеканале «Россия 2» проходило традиционное голосование по определению лучшего спортсмена месяца. В марте болельщики посчитали лучшим югорского лыжника Александра Легкова!!!

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», попали Денис Юсков (конькобежный спорт), Татьяна Волосожар/Максим Траньков (фигурное катание), Александр Легков (лыжные гонки), Александр Бутько (волейбол), Ольга Фаткулина (конькобежный спорт).

Денис Юсков и Ольга Фаткулиина завоевали золото на чемпионате мира по конькобежному спорту на олимпийском овале в Сочи. Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золото чемпионата мира в канадском Лондоне в зачете спортивных пар. А игрок волейбольного «Локомотива» (Новосибирск) Александр Бутько вместе со своей командой выиграл Лигу чемпионов, а также был признан лучшим связующим турнира.

Но зрители телеканала «Россия 2» отдали предпочтение Александру Легкову, который в марте стал призером чемпионата мира в эстафете, выиграл престижнейший холменколленский марафон, а вместе с ним также впервые в истории российского спорта завоевал Хрустальный глобус в дистанционных гонках Кубка мира у мужчин. Кроме того, в общем зачете Кубка мира у мужчин Легков стал вторым, повторив тем самым свое же достижение сезона 2006-2007 годов.

В финале голосования на телеканале «Россия 2» югорский лыжник опередил челябинскую конькобежку с результатом 52% голосов против 48%.

Стоит отметить, что в феврале лучшим спортсменом России также был признан лыжник – двукратны чемпион мира-2013 в спринте и командном спринте Никита Крюков. В январе же наибольшее количество голосов собрал биатлонист Дмитрий Малышко.

В течение следующих девяти месяцев будут выбраны еще девять лучших спортсменов. По итогам года из дюжины лучших зрители телеканала «Россия 2» выберут «Спортсмена года».