Monday, Apr 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с лыжниками ХМАО (ФОТО, ВИДЕО)

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с лыжниками ХМАО (ФОТО, ВИДЕО)

E-mail Печать PDF
gubernator_and_skiers
Na_prieme_1
Na_prieme_2

7 апреля губернатор Югры Наталья Комарова пообщалась с югорскими лыжниками, представлявшими сборную России на мировых первенствах завершившегося сезона.

В разговоре приняли участие президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, главный тренер сборной команды автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин, призеры чемпионата мира по лыжным гонкам 2012/2013 годов Мария Гущина, Александр Легков, Сергей Устюгов и первый тренер Сергея Устюгова Иван Брагин.

Губернатор поблагодарила лыжников за удачно проведенной сезон 2012/2013 годов. «Мы создавали условия для вашей работы, а вы добивались результатов, которыми мы гордимся. Мы радовались за каждую вашу победу. Впереди - самые серьезные старты – домашняя Олимпиада в Сочи», - обратилась к спортсменам глава региона, пожелав им хорошо подготовиться к новому сезону.

Также Наталья Комарова обсудила со спортсменами вопросы организации прошедшего 7 апреля в Ханты-Мансийске первого «Югорского лыжного марафона «UGRA-LOPPET». «Лыжи – это наша традиция на земле коренных народов Севера – они охотники и лыжники. Поэтому это у нас должно хорошо получаться. Тем более что Президент России определил для нас лыжи, биатлон, сноуборд, следж-хоккей, как базовые Олимпийские виды спорта, за которые мы отвечаем в подготовке чемпионов», - отметила губернатор.

В ходе встречи глава региона вручила спортсменам сертификаты на получение денежных премий. Так, сертификат за 3 место на чемпионате мира в эстафетной гонке получила Мария Гущина. Аналогичные сертификаты получили Александр Легков и Сергей Устюгов.

В свою очередь спортсмены подарили главе региона номер атлета с «Югорского лыжного марафона» со своими автографами и с подписями других именитых лыжников, а также номер с чемпионата мира по лыжным гонкам сезона 2012/2013 годов.

В ходе разговора спортсмены и представители тренерского штаба поделились с губернатором планами и пожеланиями. В частности, Сергей Крянин отметил, что хотел бы чаще видеть трансляции этапов Кубка мира по лыжным гонкам по телевидению, что помогло бы популяризации этого вида спорта в стране.

По сообщению пресс-службы губернатора ХМАО-Югры

Для просмотра фотографий со встречи Натальи Комаровой с лыжниками ХМАО кликните на фото в начале новости и кликайте по стрелкам "вправо" - "влево".

Видео - ОТРК "Югра"