Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Межсезонье Битва Легкова против Нортуга

Битва Легкова против Нортуга

E-mail Печать PDF
Legkov_Northug

Сегодня в Осло пройдут шоу-соревнования, участие в которых примут лучший дистанционщик прошлого Кубка мира югорчанин Александр Легков и «король лыж» норвежец Петтер Нортуг.

Соревнования будут состоять из трех этапов. Сначала на северо-востоке столицы Норвегии в районе Нюдален лыжникам предстоит взабраться на роллерах в 4-километровый подъем с перепадом высот в 270 метров. Затем им ожидает гонка на миникарах, а также соревнования по пауэрлифтингу.

В Осло Александр Легков прилетел из Швейцарии где вместе с Ильей Черноусовым проводит первый тренировочный сбор под руководством Рето Бургермейстера и Изабель Кнауте. Нортуг же пока на тренировки за пределы Норвегии не выезжал – его первый трехнедельный сбор пройдет в Ливиньо (Италия) в июне. Сейчас Петтер в центре громкой истории, которая переполошила весь лыжный мир. Несколько недель назад стало известно, что «король лыж» решил отделиться от сборной Норвегии и провести всю предсезонную подготовку в одиночку. Объяснил он это желанием найти новую мотивацию. Такое решение стало полной неожиданностью для наставников сборной Норвегии и его коллег по сборной. Нортугу придется самостоятельно оплачивать все свои расходы и искать спарринг-партнеров для совместных тренировок. Но вряд ли это могло остановить Петтера, поскольку несколько дней назад он заключил крупный контракт с торговой сетью COOP Norway, по которому в течение трех лет получит шесть миллионов евро.

В межсезонье Нортуг также встречался в мини-дуэле с еще одним своим принципиальным соперником олимпийским чемпионом Маркусом Хельнером из Швеции. В Монако они играли в покер и гоняли на водных скутерах. Ни там, ни там норвежец не уступил своему конкуренту.

Начало соревнований между Легковым и Нортугом – в 18:00 по московскому времени.

По окончанию соревнований попробуем найти видео и разместить его на сайте ФЛГ ХМАО.