Tuesday, Mar 19th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Статьи

Статьи

Каждый профессиональный спортсмен ОБЯЗАН это знать. Часть 1

E-mail Печать PDF

doping_5Портал Чемпионат.com подготовил простой для понимания материал для спортсменов о том, как максимально обезопасить себя от употребления запрещенных препаратов. Сегодня мы публикуем первую часть.

Бобровая струя - натуральный продукт природы

E-mail Печать PDF

Bobr_str

Заказать товар можно по телефонам: 8-909-064-34-96,  8-912-743-56-77

 

Обязательно к прочтению!

E-mail Печать PDF

Сайт ФЛГ ХМАО предлагает лыжникам в межсезонье не только усиленно тренироваться, но и читать специализированную литературу. Сегодня вашему вниманию — сборник, выпущенный по итогам майской научно-практической конференции по вопросам подготовки лыжников-гонщиков высокой квалификации.

Спортивная психология: травма – трагедия или повод подумать?

E-mail Печать PDF
«Пропустил соревнования из-за травмы», «не успел восстановиться…», «сезон насмарку», «завершил спортивную карьеру из-за травмы». Как часто мы слышим эти слова от спортсменов самого разного уровня, тренеров, телевизионных комментаторов, и как редко мы задумываемся об истинном смысле этих слов. Как мало мы знаем о причинах травм и об их последствиях. Как сильно они ранят не только тело, но и душу спортсмена…

Спортивная психология: переживание поражения в спорте

E-mail Печать PDF
В спорте не возможно всегда выигрывать. Иначе соревнования потеряли бы всякий смысл. Уметь переживать поражения, не сломаться и не опустить руки – искусство, которому должен быть обучен любой спортсмен. Еще Великий кормчий Мао Цзедун говорил: «От поражения к поражению до окончательной победы». О том, как собственные поражения использовать себе же во благо – в материале сайта ФЛГ ХМАО.

Что такое спортивная психология?

E-mail Печать PDF
Вопрос, вынесенный в заголовок, является риторическим, как и ответ на него: спортивный психолог может все. Это действительно так, потому что любая задача человеческой деятельности, в том числе и в спорте, содержит психологический компонент, а именно психолог знает, как сделать работу психики более эффективной.