logo fislogo olimplogo flg

ugraloppet

Календарь соревнований 2021

Наименование мероприятия Дата и место проведения Участвующие организации
1

Региональное соревнование «Рождественская гонка», спортсмены 2005 г.р. и старше (общий забег), юноши и девушки 2006-2007, 2008-2009, 2010 гг.р. и моложе (спортивный забег)

04-06 января

г. Ханты-Мансийск

все желающие
2 Первенство автономного округа среди юношей и девушек 17-18 лет (2003-2004 гг.р.), в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на первенство России). Положение 06-13 января г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
3 Первенство автономного округа среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., средний возраст (ЛК) в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» посвященное Году знаний в Югре в 2021 году (отбор на первенство России). Положение 12-19 января г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
4 Открытое региональное соревнование лыжников-любителей (мужчины и женщины 2002 г.р. и старше) 18-22 февраля г. Ханты-Мансийск все желающие
5 Первенство автономного округа среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. (ЛК) в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры», посвященное Году знаний в Югре в 2021 году. Положение 22-28 февраля г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
6   Первенство автономного округа среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р. (ЛК). Положение 01-07 марта г.п. Приобье, Октябрьский район сборные команды МО автономного округа
7 Региональное соревнование среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р., памяти мастера спорта СССР А.П. Сыромятникова 19-21 марта гп. Игрим,
Березовский район
сборные команды МО автономного округа
8 Региональное соревнование среди ДЮСШ на призы «Олимпийцев» среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. (ЛК) март г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
9 Региональное соревнование на призы Н.И. Власенко Март г. Нягань сборные команды МО автономного округа
10   Чемпионат автономного округа в зачет XXII Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова март — апрель г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа  
11 VIII традиционный Международный Югорский лыжный марафон «UGRA SKI». Положение 10 апреля г. Ханты-Мансийск все желающие
12 Чемпионат автономного округа среди спортсменов 2004 г.р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 91-ой годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа. Положение 8-16 апреля г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
13   Чемпионат автономного округа среди студентов, в зачет XXI Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования 15-19 апреля г. Ханты-Мансийск сборные команды образовательных организаций высшего образования  
14 Открытое региональное соревнование по гонкам на лыжероллерах (спортсмены 2003 г.р. и старше) август г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа
15 Кубок мира по лыжероллерам август — сентябрь г. Ханты-Мансийск сильнейшие спортсмены мира
16 Чемпионат мира по лыжероллерам август — сентябрь г. Ханты-Мансийск сильнейшие спортсмены мира
17 Летнее первенство автономного округа среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. (ЛК), посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год) в рамках кампании «Спорт против наркотиков» август -
сентябрь г. Ханты-Мансийск
сборные команды МО автономного округа
18   Открытый чемпионат автономного округа (спортсмены 2005 г.р. и старше) 17-22 ноября г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа  
19 Региональное соревнование среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р. 12-16 декабря г. Ханты-Мансийск сборные команды МО автономного округа

Календарь соревнований 2020

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РЕГИОНАЛЬНЫХ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ НА 2020 ГОД

FISФедерация лыжных гонок РоссииМинистерство спорта Российской ФедерацииokrЮграМегаСпортЦентр адаптивного спорта ЮгрыЮгорский колледж-интернат олимпийского резерва Центр спортивной подготовки сборных команд Югры Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (Депспорт Югры)