FIS    OKR    flgr


ugraloppet

Югорский лыжный марафон состоится 9 апреля 2022 года

Серия лыжных марафонов России RUSSIALOPPET опубликовала предварительный календарь зимнего сезона 2022. Согласно нему, Югорский лыжный марафон должен пройти 9 апреля 2022 года. Его организаторы- Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федерация лыжных гонок Югры и АУ «ЮграМегаСпорт» при поддержке банка «Открытие». Марафон станет девятым за всю историю проведения гонки, начинающей свой отсчет с 2013 года. Лишь в 2020 году впервые в истории марафона гонка не состоялась из-за эпидемиологических ограничений.

j5XIZRPcnI02Проект 

«В 2020 году Югорский лыжный марафон был отменен, когда до гонки оставались считанные дни и все было готово к ней. В этом году, несмотря на ограничения, вызванные распространением вируса COVID-19, мы все-таки смогли организовать старт и провести его на достойном уровне. Несмотря на препятствия, которые чинила нам пандемия и ранняя весна, тысячи лыжников-любителей, а также российские и мировые лидеры лыжных гонок смогли выйти на старт марафона в Ханты-Мансийске и завершить зимний сезон ярким и запоминающийся событием. Надеюсь, эпидемиологическая обстановка в мире улучшится, и Югорский лыжный марафон 2022 соберет еще больше участников из самых разных уголков России и мира», — поделился президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин.

<pПервая гонка серии RUSSIALOPPET состоится 4 января в китайском Чанчуне, а завершится сезон по традиции 17 апреля на Авачинском марафоне в Петропавловске-Камчатском. Подробнее с предварительным календарем гонок можно ознакомиться по ссылке: https://russialoppet.ru/events/2022

Партнеры

югория      Роснефть     открытие     Молочный кит    krio    ойо

      3ma5Cf6muRk

  • vk